Diese Seite aktualisiert sich automatisch nach ca. 3 Minuten.

Letzte Aktualisierung:

  PLATZ 1 PLATZ 2 PLATZ 3
Zeit Mannschaft 1 Mannschaft 2 Erg. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Erg. Mannschaft 1   Mannschaft 2 Erg.
GRUPPEN- UND PLATZIERUNGSSPIELE PLÄTZE 19 bis 24 (GRUPPEN  Y und Z)        
09:00 - 09:13 Wiener Viktoria SC Sitzenberg-Reidling 0:0 NSG Donauauen I NSG Donauauen II 1:1        
09:23 - 09:36 SV Strasshof SC Sitzenberg-Reidling 0:0 Sparta Deutsch Wagram NSG Donauauen II 1:4        
09:46 - 09:59 Wiener Viktoria SV Strasshof 1:1 NSG Donauauen I Sparta Deutsch Wagram  2:0        
3. RUNDE  - GRUPPEN M bis P Platzierungsspiel Plätze 23 und 24
10:15 - 10:28 SK Sturm Graz FK Austria Wien 0:1 Acakoro Fußballakademie 1. FC Köln 0:1 SC Sitzenberg-Reidling   Sparta Deutsch Wagram  1:0
10:30 - 10:43 Benfica Lissabon SK Rapid Wien  0:2 FC Lugano Atletico Madrid 0:1 Platzierungsspiel Plätze 21 und 22
10:45 - 10:58 FC Red Bull Salzburg FK Austria Wien  1:0 Borussia Dortmund 1. FC Köln 1:0 SV Strasshof   NSG Donauauen I  2:1
11:00 - 11:13 FC Budapest SK Rapid Wien 0:1 FC Barcelona Atletico Madrid  0:1 Platzierungsspiel Plätze 19 und 20
11:15 - 11:28 SK Sturm Graz FC Red Bull Salzburg 0:1 Acakoro Fußballakademie Borussia Dortmund  2:0 Winer Victoria   NSG Donauauen I  1:3
11:30 - 11:43 Benfica Lissabon FC Budapest  1:0 FC Lugano FC Barcelona 0:2        
GRUPPEN- UND PLATZIERUNGSSPIELE PLÄTZE 13 bis 18 (GRUPPEN  Q und R)        
12:00 - 12:13 Juventus Turin West Bromwich Albion 0:1 FC Ruzinov Bratislava Union Mauer 2:1        
12:23 - 12:36 ASV13 West Bromwich Albion  1:2 Admira Wacker Mödling Union Mauer 2:0        
12:46 - 12:59 Juventus Turin ASV13 3:0 FC Ruzinov Bratislava Admira Wacker Mödling 1:3        
Kreuzspiele 13-16 Platzierungsspiel Plätze 17 und 18
13:03 - 13:16 West Bromwich Albion FC Ruzinov Bratislava 3:0 Admira Wacker Mödling Juventus Turin  3:2 ASV13   Union Mauer
 0:1
KREUZSPIELE 9-12 Platzierungsspiel Plätze 15 und 16
13:30 - 13:43 SK Sturm Graz Borussia Dortmund  0:1 FC Budapest FC Lugano 0:4 FC Ruzinov Bratislava
  Juventus Turin  1:0
KREUZSPIELE 5-8 Platzierungsspiel Plätze 13 und 14
13:45 - 13:58 FK Austria Wien 1. FC Köln  0:1 Benfica Lissabon FC Barcelona  2:1 West Bromwich Albion
  Admira Wacker Mödling
3:1
SEMIFINALE6:5 Platzierungsspiel 11/12
14:15 - 14:28 FC Red Bull Salzburg Acakoro Fußballakademie  0:1 SK Rapid Wien Atletico Madrid  0:2 SK Sturm Graz : FC Budapest
 1:0
Platzierungsspiele 5-8 Platzierungsspiel 9/10
14:45 - 14:58 1. FC Köln Benfica Lissabon  2:1 FK Austria Wien FC Barcelona  2:1 Borussia Dortmund
: FC Lugano  3:1
SPIEL UM PLATZ 3        
15:00 - 15:13 FC Red Bull Salzburg SK Rapid Wien  3:4              
FINALE        
15:30 - 15:50 Acakoro Fußballakademie Atletico Madrid  3:2              
SIEGEREHRUNG 16:00