Gruppeneinteilung

GRUPPE A

 

GRUPPE B

A1 FC Barcelona   B1 Borussia Dortmund
A2 SV Werder Bremen   B2 SK Rapid Wien
A3 Wiener Sportklub   B3 FC Ruzinov-Bratislava
A4 LAZ Nord   B4 FC Stadlau
A5 SV Essling   B5 ASK Bruck / Leitha

Gruppenphase 13.9.14 09:00 - 12:00

 

Gruppenphase 13.9.14 09:00 - 12:00

         
         

GRUPPE C

 

GRUPPE D

C1 FC Porto   D1 Juventus Turin
C2 FC Fulham London   D2 FC Red Bull Salzburg
C3 FK Austria Wien   D3 SK Sturm Graz
C4 SV Strasshof   D4 Admira Wacker
C5 NSG Donauauen   D5 Sparta Deutsch Wagram

Gruppenphase 13.9.14 13:30 - 17:30

 

Gruppenphase 13.9.14 13:30 - 17:30


Spielplan SAMSTAG 13.9.2014

GRUPPENPHASE - GRUPPE A + GRUPPE B
      PLATZ 1   PLATZ 2
Runde Zeit Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2
1 09:00-09:13 1 FC Barcelona SV Essling 2 SV Werder Bremen LAZ Nord
1 09:15-09:28 3 Borussia Dortmund ASK Bruck / Leitha 4 SK Rapid Wien FC Stadlau
2 09:30-09:43 5 SV Werder Bremen Wiener Sportklub 6 LAZ Nord SV Essling
2 09:45-09:58 7 SK Rapid Wien FC Ruzinov-Bratislava 8 FC Stadlau ASK Bruck / Leitha
               
3 10:15-10:28 9 FC Barcelona LAZ Nord 10 Wiener Sportklub SV Essling
3 10:30-10:43 11 Borussia Dortmund FC Stadlau 12 FC Ruzinov-Bratislava ASK Bruck / Leitha
4 10:45-10:58 13 FC Barcelona Wiener Sportklub 14 SV Werder Bremen SV Essling
4 11:00-11:13 15 Borussia Dortmund FC Ruzinov-Bratislava 16 SK Rapid Wien ASK Bruck / Leitha
               
5 11:30-11:43 17 FC Barcelona SV Werder Bremen 18 Wiener Sportklub LAZ Nord
5 11:45-11:58 19 Borussia Dortmund SK Rapid Wien 20 FC Ruzinov-Bratislava FC Stadlau
ACHTELFINALE
  12:15-12:28 21 1. Gruppe A 4. Gruppe B 22 1. Gruppe B 4. Gruppe A
  12:30-12:43 23 2. Gruppe A 3. Gruppe B 24 2. Gruppe B 3. Gruppe A
               
GRUPPENPHASE - GRUPPE C + D
      PLATZ 1   PLATZ 2
Runde Zeit Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2
1 13:30-13:43 25 FC Porto NSG Donauauen 26 FC Fulham London SV Strasshof
1 13:45-13:58 27 Juventus Turin Sparta Deutsch Wagram 28 FC Red Bull Salzburg Admira Wacker
2 14:00-14:13 29 FC Fulham London FK Austria Wien 30 SV Strasshof NSG Donauauen
2 14:15-14:28 31 FC Red Bull Salzburg SK Sturm Graz 32 Admira Wacker Sparta Deutsch Wagram
               
3 14:45-14:58 33 FC Porto SV Strasshof 34 FK Austria Wien NSG Donauauen
3 15:00-15:13 35 Juventus Turin Admira Wacker 36 SK Sturm Graz Sparta Deutsch Wagram
4 15:15-15:28 37 FC Porto FK Austria Wien 38 FC Fulham London NSG Donauauen
4 15:30-15:43 39 Juventus Turin SK Sturm Graz 40 FC Red Bull Salzburg Sparta Deutsch Wagram
               
5 16:00-16:13 41 FC Porto FC Fulham London 42 FK Austria Wien SV Strasshof
5 16:15-16:28 43 Juventus Turin FC Red Bull Salzburg 44 SK Sturm Graz Admira Wacker
ACHTELFINALE
  16:45-16:58 45 1. Gruppe C 4. Gruppe D 46 1. Gruppe D 4. Gruppe C
  17:15-17:28 47 2. Gruppe C 3. Gruppe D 48 2. Gruppe D 3. Gruppe C


Spielplan SONNTAG 14.9.2014

      PLATZ 1   PLATZ 2
  Zeit Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2
FINALPHASE PLÄTZE 17 - 20
  09:00 - 09:13 49 5. Gruppe A 5. Gruppe D 50 5. Gruppe B 5. Gruppe C
    SPIEL UM PLÄTZE 17 und 18 SPIEL UM PLÄTZE 19 und 20
  09:15 - 09:28 51 Sieger 49 Sieger 50 52 Verlierer 49 Verlierer 50
FINALPHASE PLÄTZE 9  - 16
  09:30 - 09:43 53 Verlierer 21 Verlierer 48 54 Verlierer 22 Verlierer 47
  09:45 - 09:58 55 Verlierer 23 Verlierer 46 56 Verlierer 24 Verlierer 45
               
    KREUZSPIELE PLÄTZE 13 - 16
  10:15 - 10:28 57 Verlierer 53 Verlierer 54 58 Verlierer 55 Verlierer 56
    KREUZSPIELE PLÄTZE 13 - 16
  10:30 - 10:43 59 Sieger 53 Sieger 54 60 Sieger 55 Sieger 56
    SPIEL UM PLÄTZE 13 und 14 SPIEL UM PLÄTZE 15 und 16
  10:45 - 10:58 61 Sieger 57 Sieger 58 62 Verlierer 57 Verlierer 58
    SPIEL UM PLÄTZE 9 und 10 SPIEL UM PLÄTZE 11 und 12
  11:00 - 11:13 63 Sieger 59 Sieger 60 64 Verlierer 59 Verlierer 60
               
VIERTELFINALE
  12:00-12:20 65 Sieger 21 Sieger 47 66 Sieger 22 Sieger 48
  12:25-12:45 67 Sieger 23 Sieger 45 68 Sieger 24 Sieger 46
               
    KREUZSPIELE PLÄTZE 5-8
  13:00-13:20 69 Verlierer 65 Verlierer 66 70 Verlierer 67 Verlierer 68
               
SEMIFINALE
  13:30-13:50 71 Sieger 65 Sieger 66      
  14:00-14:20 72 Sieger 67 Sieger 68      
    SPIEL UM PLÄTZE 5 und 6 SPIEL UM PLÄTZE 7 und 8
  14:30-14:50 73 Sieger 69 Sieger 70 74 Verlierer 69 Verlierer 70
    SPIEL UM PLÄTZE 3 und 4      
  15:00-15:20 75 Verlierer 71 Verlierer 72      
               
FINALE
  15:30-15:50 76 Sieger 71 Sieger 72      
               
  16:10-17:00   SIEGEREHRUNG